пятница, 10 января 2020 г.

диета при обострении




Для того чтобы определить интенсивность физической нагрузки, измерьте уровень глюкозы в крови до и после занятий спортом. Если после выполнения упражнений он выше 10–20 мг/дл, значит вы заставили свою печень вырабатывать больше глюкозы. В таком случае совершите 30-минутную прогулку (поплавайте или не спеша покатайтесь на велосипеде), чтобы мышцы смогли израсходовать эту глюкозу, пока она не спровоцировала повышение инсулина в крови.

Ходьба – отличный вид спорта, который подходит практически всем. Помимо регуляции уровня сахара в крови, она снижает концентрацию цитокинов – сигнальных молекул, вызывающих воспаления. Также ходьба поднимает настроение и самооценку, и, что немаловажно, чем больше вы двигаетесь, тем меньше сидите-высиживаете хронические заболевания. Не нужно прилагать особых усилий, для того чтобы ощутить положительный эффект. Многочисленные исследования показывают, что несколько часов ходьбы в неделю снижают риск развития рака молочной железы.

Я сторонник периодических тренировок высокой интенсивности. Поэтому как только ваш организм завершит переход на новый режим питания, легкие нагрузки вполне можно заменить на интенсивные.

Чаще всего я хожу босиком по пляжу 1–3 часа. За это время я освобождаю голову от ненужных мыслей, разговариваю по телефону, просматриваю книги и журнальные статьи в Kindle, одновременно впитывая живительную энергию солнца (я хожу в одних шортах) и земли. Хождение босиком способствует установлению электрической связи с землей и насыщению организма положительными ионами, которые в ней находятся. Это, в свою очередь, помогает нейтрализовать свободные радикалы. (Дополнительную информацию ищите в моей предыдущей книге «Легкое исцеление».) Я не рассматриваю такую прогулку в качестве физической нагрузки. Скорее, это приятное и активное времяпрепровождение, которое сокращает риск развития ожирения, инсульта, коронарных болезней сердца, рака груди и кишечника, диабета второго типа и остеопороза, а также положительно влияет на психическое здоровье, артериальное давление и липидный профиль крови (1).

Источник: диета при обострении

Возможно вас заинтересует: аутоиммунный тиреоидит и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета после удаления

Метью сразу был против ее дальнейшего похудания. Причина? По его мнению, Эмили уже практически добилась форм, наиболее соответствующих е...

Популярные сообщения