понедельник, 13 января 2020 г.

углеводная диета




Ешьте не спеша. Сознательно замедляйте процесс приема пищи. Для этого считайте количество кусочков пищи, отправленных в рот, или жевательные или глотательные движения. После каждого четвертого-пятого кусочка, на то время, пока вы пережевываете и проглатываете пищу, отодвигайте от себя тарелку и кладите на нее столовые приборы. Постепенно удлиняйте паузы. В первое время лучше начинать этот тренинг ближе к концу процесса приема пищи, тогда это переносится легче. Этот прием позволит вам вовремя почувствовать первые признаки насыщения и избежать переедания.

Принимайте пищу из красивой, изысканной посуды. Используйте изящные столовые приборы, которые приятно взять в руки. Не забывайте положить на стол красивые салфетки. Пусть со временем это войдет в привычку. Это не только поспособствует сокращению количества потребляемой вами пищи, но и повысит вашу самооценку. Я знаю, что некоторые люди даже берут свои столовые приборы на работу, чтобы и там прием пищи стал приятным событием, а не суетливым перекусом на ходу.

Научитесь получать удовольствие от процесса приема пищи, от вкуса и запаха продуктов, а не количества съеденного. Откусывая маленькие кусочки и тщательно их пережевывая, отмечайте про себя оттенки вкуса и запаха пищи, которую едите.

В формировании чувства насыщения большое значение имеет цвет стен помещения, где вы принимаете пищу, и посуда, из которой вы едите. В США было проведено масштабное исследование, во время которого одна группа испытуемых принимала пищу в помещении, стены которого были окрашены в холодные серо-голубые цвета, а вторая – в помещении со стенами теплых и ярких оттенков. Обе группы получали совершенно одинаковую пищу и по рациону, и по калорийности.

Результат этого эксперимента вызвал настоящий шок. Со всей очевидностью было зарегистрировано, что «серо-голубая» группа всегда съедала на 20 % меньше, чем группа, принимавшая пищу в помещении со стенами теплых позитивных цветов.

Оказалось, что красные, оранжевые, желтые, сочно-зеленые тона наше сознание воспринимает как условно съедобные, это повышает аппетит и способствует перееданию, а фиолетовый и серо-голубой цвета вообще никак не ассоциируются с едой или приемом пищи. Вдумайтесь и возьмите это на вооружение. При прочих равных условиях вы можете сократить свой рацион на 20 %, просто выбрав для приема пищи помещение с определенным цветом стен.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: диета на 7 дней отзывы и результаты

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета после удаления

Метью сразу был против ее дальнейшего похудания. Причина? По его мнению, Эмили уже практически добилась форм, наиболее соответствующих е...

Популярные сообщения