суббота, 11 января 2020 г.

как похудеть после 50




Шопский салат

• красный болгарский перец – 200 г

• лук репчатый – ½ шт. (небольшой)

• твердый сыр пармезан – 30 г

• зелень петрушки по вкусу

• уксус – 1 ч.л.

Все нарезать мелкими кусочками, посолить, заправить оливковым маслом и уксусом.

Сверху посыпать тертым сыром и зеленью петрушки.

Итого: белка – 11,6 г; жиров – 13,14 г; углеводов – 24,3 г.

Хориатики

• брынза – 50 г

• лук-шалот – 3–4 шт.

• перец зеленый болгарский – 200 г

• свежая зелень (петрушка, кинза, базилик, душица) по вкусу

Огурцы вымыть, обсушить, очистить от кожуры. Порезать пополам вдоль и затем поперек, чтобы получились полукруглые дольки. Помидоры помыть, обсушить, вырезать плодоножку. Небольшие продолговатые помидоры порезать так же, как огурцы. Крупные круглые помидоры разрезать вдоль на четыре части, затем порезать поперек. Лук и болгарский перец порезать полукольцами. Брынзу порезать кубиками. Все перемешать в миске. Добавить свежую зелень.

Для заправки использовать оливковое масло. Полить салат, перемешать еще раз.

Итого: белка – 13,95 г; жиров – 17,59 г; углеводов – 24,3 г.

Судя по археологическим находкам, капуста использовалась еще первобытными людьми в каменном и бронзовом веке. Цезарь Гай Аврелий Валерий Диоклетиан Август не был похоронен в мавзолее, потому что умер простым римским гражданином. Несмотря на все обвинения в тирании, несмотря на некоторые монаршие заскоки, Диоклетиан был очень демократичным правителем. Едва придя к власти, он заявил гражданам, что через 20 лет – как только приведет империю в порядок – оставит трон. Собственно, так он и сделал. Собрал войска, представил им нового цезаря и убыл в Сплит, в свой двухэтажный приморский дворец, где на досуге удачно сочетал занятия философией и сельским хозяйством. Пока Диоклетиан вел здоровый образ жизни в Сплите, империя под управлением цезаря Дазы разваливалась. И римляне вновь пришли звать тирана на царство. Диоклетиан отказался.

«Ну почему?!» – зарыдали сограждане.

«Ах, если бы вы видели, какую капусту я вырастил в Сплите, вы бы не спрашивали», – сказал бывший император. Собственно, с этой фразой он и вошел в историю.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: эффективный способ похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета после удаления

Метью сразу был против ее дальнейшего похудания. Причина? По его мнению, Эмили уже практически добилась форм, наиболее соответствующих е...

Популярные сообщения