понедельник, 6 января 2020 г.

пусть говорят лишний вес




Занимаясь фитнесом, следует не забывать одно важное правило: если есть желание похудеть – к этому процессу нужно подходить комплексно. Иначе говоря, необходимо грамотно сочетать правильное питание и физическую нагрузку, так как если сначала изнурять себя тяжелыми физическими упражнениями, а после съедать все, что найдется в холодильнике, – результат будет нулевым. Поэтому для занятий фитнесом так важно правильно питаться. Завтрак обязателен! Утренний прием пищи представляет собой топливо, которое пробуждает организм ото сна и запускает все процессы жизнедеятельности. Желательно, чтобы завтрак состоял из сложных углеводов и белка: цельнозернового хлеба, нежирного мяса и творога, а для работы мозга достаточно выпить чашку сладкого чая.

За три и менее часов до сна пищу принимать не рекомендуется. В эти часы организм начинает настраиваться на сон, съеденная пища не успеет как следует перевариться и отложится в виде жира как раз на талии и на бедрах.

Кроме того, в день нужно выпивать 1,7–2 л чистой воды. Ускорению обмена веществ помогает именно негазированная вода, которая вымывает шлаки из организма и участвует в усвоении водорастворимых витаминов. Если не выпивать это количество воды, организм будет извлекать живительную влагу из всех жидкостей, присутствующих в теле. Такие действия нарушат метаболизм, приведут к отекам, отложению жиров и солей.

Имейте в виду, что при физических нагрузках нельзя голодать, потому что во время тренировок организму необходимо большое количество энергии. А значит, его нужно поддержать питательными веществами. В вашем рационе должны присутствовать белки, жиры, а также все необходимые витамины, микроэлементы и минералы.

Специалисты по спортивному питанию рекомендуют принимать пищу 5 раз в день маленькими порциями, чтобы организм не чувствовал ни голода, ни перенасыщения. При употреблении 1500–1600 калорий в день можно безвредно для организма терять вес. Питание должно основываться на тех продуктах, которые содержат мало жиров, больше белка и углеводов. Увеличение веса в этот период свидетельствует не о накоплении жира, а о наращивании мышечной массы.

Источник: пусть говорят лишний вес

Выбор редакции: налог на лишний вес фейк

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета после удаления

Метью сразу был против ее дальнейшего похудания. Причина? По его мнению, Эмили уже практически добилась форм, наиболее соответствующих е...

Популярные сообщения