вторник, 7 января 2020 г.

лишний вес у ребенка исследовательская работа




Каков был результат этой логической цепочки? Он был поистине впечатляющим: сначала Притикин избавился от собственного атеросклероза, а затем исцелил от этого недуга тысячи людей, последовавших его учению.

Вот так началась актуальная по сей день мода на сложные углеводы, и вот почему процветают компании, делающие цельнозерновой хлеб, макаронные изделия, печенье и всевозможные хлебцы и крекеры.

Но устранение болезней сердца и связанных с ними проблем отнюдь не является однозначным и окончательным решением проблем со здоровьем и долголетием человека. Кроме хорошего кровообращения, надо учитывать и многие другие факторы. Оздоровление кровотока – лишь первый шаг в оптимизации здоровья, после которого надо восстановить здоровую биохимию крови. Притикин устранил «липо» из липотоксикоза, но большая часть токсикоза от этого никуда не делась. Включив натуральные сахара, содержащиеся во фруктах, в одну группу с остальными сахарами, Притикин совершил фатальную ошибку».

Поскольку приготовленные злаки вызывают состояние, известное как кислотная токсемия, приверженцы крахмальных/зерновых диет рано или поздно становятся жертвами рака, артрита, синдрома хронической усталости, гипотиреоза и вороха других проблем. Диета из приготовленных злаков и овощей снабжает организм большинством необходимых витаминов; однако витамин С – самый важный из всех, поддерживающий целостность тканей и функцию иммунной системы, наиболее чувствительный к высоким температурам, – оказывается в серьёзном дефиците, если в рацион не включать солидные порции свежих фруктов.

Моя позиция состоит в том, что цельные свежие фрукты – «другие углеводы» – содержат именно то топливо, к которому изначально приспособлен наш организм.

Давайте на миг вернёмся назад и ближе рассмотрим три типа углеводов: сложные углеводы, рафинированные простые сахара и цельные простые углеводы из фруктов.

Сложные углеводы мы находим в рисе, кукурузе и других зерновых культурах, корнеплодах и клубневых (картофеле, сладком картофеле, ямсе, моркови, свёкле, репе, пастернаке и др.) и в бобовых (фасоли, горохе и чечевице). Мы печём хлеб, торты, делаем макароны, каши, блины и пирожные из этих сложноуглеводных продуктов.

Источник: лишний вес у ребенка исследовательская работа

Возможно вас заинтересует: как сбросить вес на гормонах

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета после удаления

Метью сразу был против ее дальнейшего похудания. Причина? По его мнению, Эмили уже практически добилась форм, наиболее соответствующих е...

Популярные сообщения