вторник, 7 января 2020 г.

убрать лишний вес бедрах




Микроорганизмы , составляющие микрофлору кишечника, способствуют правильному пищеварению. В вашем желудочно-кишечном тракте присутствует до пятисот различных видов бактерий (удивительно, но общее число бактерий в организме человека превосходит количество клеток тела). Большинство из них полезны для нас: они помогают расщеплению пищи, всасыванию питательных веществ и держат иммунную систему в боеспособном состоянии. Однако некоторые из них вредные – они атакуют клетки тканей или вырабатывают токсины.

Главное, чтобы количество полезных бактерий было достаточным. Поэтому необходимо поддерживать условия, которые им необходимы, чтобы они продолжали стимулировать иммунитет и сдерживать негативное влияние своих вредных собратьев.

Как этого добиться? Можно принимать пробиотики – пищевые добавки, способствующие размножению бактерий. Если вы принимаете антибиотики, которые убивают большое количество полезных бактерий, стоит пересмотреть свое отношение к ним и продолжить их применение только в случае крайней необходимости. После любого лечения антибиотиками рекомендуется пропить курс пробиотиков.

Как снизить воспаление?

Переключитесь на полезные жиры. Вместо того чтобы употреблять провоцирующие воспалительные процессы жиры, которые содержатся в готовых продуктах, кукурузе, яйцах и молочных продуктах, отдавайте предпочтение жирам, содержащимся в рыбе, сырых орехах и семенах, а также оливковом масле, – они снижают воспаление. Постарайтесь избегать окисленных жиров: к ним относятся любые рафинированные или гидрогенизированные (содержащие трансжиры) масла. Окисленные жиры меняют структуру клеточных мембран, делая их менее восприимчивыми к гормонам, включая лептин и инсулин, что способствует набору лишних килограммов и затрудняет процесс похудения.

Откажитесь от сахара, искусственных подсластителей и продуктов с высоким гликемическим индексом. Не просто так сахар возглавляет список проблемных продуктов питания: сладкая и содержащая крахмал пища увеличивает уровень сахара в крови, что способствует образованию воспаления. Мы подробнее ознакомимся с гликемическим индексом в главе 7, а также узнаем, чем же так плохи для вас и вашей фигуры искусственные подсластители.

Источник: убрать лишний вес бедрах

Похожие статьи: на сколько похудела на гречке

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета после удаления

Метью сразу был против ее дальнейшего похудания. Причина? По его мнению, Эмили уже практически добилась форм, наиболее соответствующих е...

Популярные сообщения